Можно ли обжаловать признание меня виновным в ДТП?

Здравствуйте. На днях попал в аварию, меня признали виновным в дтп. Двигался за автомобилем Камаз , он резко взял на обочину, мой тормозной путь составил 25 м, я двигался на грузовой машине в 5т, Я хочу обжаловать данное решение, есть ли шанс на решение данной проблемы в мою пользу?

, Марат, г. Набережные Челны
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А какая связь между Вами, КамАЗом и ДТП???

Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марат.

В административных делах, в частности в делах, связанных с дорожно транспортными происшествиями, оценить перспективу возможно только после изучения всех документов. Важно что указано в протоколе, как составлена схема дтп и какие стороны дали объяснения.

Без документов говорить о том, если у вас шанс невозможно, поскольку каждый подобный спор решается исходя из конкретных обстоятельства, на которые указано в документах.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Печально, если человек также и ездит, как свои мысли излагает...