Не оплачивал штраф 3 года в связи с незнанием о его наличии, прошел ли срок исковой давности?
Добрый день. 24 октября 2014 г. нарушил ППД (под временный знак" обгон запрещен" ). Выписали постановления, где я указал чтоб рассматривали по месту жительства (город где я живу в 200км от место действия.Башкирия). Так вот с тех пор ничего .....и осенью 2015 г. при проверке по базе штрафов: я вижу что мне выписали штраф 5000 р. 24 декабря 2014г. Но мне никто ничего не присылал, в суд не приглашали, приставы молчат. Что делать сейчас мне ? оплатить ? или прошел срок давности штрафа?
а что делать с записью в базе о штрафе (хотя там даже не написано кто выписал мне штраф) ?