Что делать, если закрылся КПК, в котором остался вклад?
У меня в КПК краснодарский фонд сбережений открыт вклад но офис данного КПК закрыт и телефон не отвечает ,ходят слухи что деятельность данного КПК приостановлена после проверки якобы центробанка ,но никакой информации официальной нет,а у меня вклад открыт до декабря 2017 ,что делать и как забрать свои деньги?
, Николай, г. Краснодар
Наталия Кудряшова
Для начала необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Далее уже действовать на основании информации собранной правоохранительными органами (заявление о включении в реестр кредиторов (в случае открытия дела о банкростве)/ гражданский иск в рамках уголовного дела (в случае возбуждения уголовного дела и т.п.)).
Сергей Назаров
Необходимо обратиться в агенство по страхованию вкладов.
https://www.sravni.ru/novost/2...
Так называемые финансовые кооперативы сегодня предлагают потребителям вклады с ежемесячным доходом в 10%, однако в АСВ напоминают, эти вклады не подлежать страхованию, а значит, владелец может лишиться своих денег в любую минуту.