Могу ли я работать в школе учителем истории и обществознания, если имею юридическое образование?

У меня средне специальное образование квалификация Юрист-правовед,хочу работать в школе учителем обществознания и истории, могу ли я,и что для этого нужно.Заранее спасибо!

, Юлия, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нужно учиться дальше.

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образованиеи дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Основание: Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г.  (ред. 05.08.2016) N 544н«Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)

ДПО — это ПП.

 Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Основание:

“Об образовании в Российской Федерации» (ч. 5 ст. 76)

С уважением,