Доли в автомобиле, регистрация в ГИБДД
Добрый день! Автомобиль был зарегистрирован на наследодателя (умер в 2014 г.). Доли в автомобиле теперь имеют вдова с двумя её несовершеннолетними детьми и я. Стоимость моей доли составляет около 120 т.руб. В 2017 году закончился суд по разделу наследственного имущества, в котором вдова, как истец, просила в т.ч. оставить автомобиль ей. В удовлетворении иска ей было отказано. Сейчас я узнаЮ, что в 2016 году автомобиль был перерегистрирован на вдову в другом регионе (там, где она проживает). Согласия на регистрацию автомобиля я не давал, т.е. вдова сделала это незаконно, с помощью уголовно наказуемых деяний. В какой суд подавать иск об отмене регистрации и запрете эксплуатации автомобиля (в каком регионе, в мировой или районный)? О чём конкретно просить суд? Стоит ли подать заявление в полицию?
Вы имеете в виду, что я тоже могу прийти в ГИБДД и перерегистрировать автомобиль на себя, не спрашивая при этом согласия остальных собственников?
Дополню, что обычно наследники договариваются о том, на кого будет оформлен автомобиль в ГИБДД. В Вашем случае, похоже, получилось — кто первый встал, тот и зарегистрировал на себя автомобиль.
Когда автомобиль приобретается по договору купли-продажи, то в нем конкретно должно быть оговорено на кого именно будет производиться регистрация.
Поскольку у Вас у каждого было Свидетельство о праве на наследство, а у вдовы, судя по всему (поскольку она еще является законным представителем несовершеннолетних детей) доля которая находится в ее распоряжении больше Вашей, на ее имя и зарегистрировали автомобиль в ГИБДД.