Как организовать добровольные сборы без образования юридического лица?
Добрый день. У нас есть прекрасная спортивная секция в бюджетном учреждении. Зарплата педагога мизерная. и родительский комитет организовал добровольные сборы с родителей. чтобы фактически обеспечить адекватную зарплату преподавателю. Учреждение предложило ввести платные услуги. но в итоге получается . что никому это не выгодно - родители перепплачивают практически втрое. преподаватель получает 40% . отсеивается сразу половина занимающихся. Можно ли родительский комитет оформить как какую-либо общественную организацию. фонд или еще что-то. чтобы имели право на сборы например через теже банковские карты. только официально (или иметь собственный бланк с указанием карточек или р/с). Без образования юрлица. Фактически нам это нужно исключительно для сбора денег для доплаты педагогу. Мы не хотим лишенее . но и отстоять интересы педагога и родителей.