8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как приватизировать жилье, поставленное на кадастровый учет месяц назад?

Я с семьей проживаю в доме барачного типа. Барак поставлен на кадастровый учет месяц назад . Поселковый Совет предлагает заключить с ним договор соц. найма . Мы хотим приватизировать жилье. Правильно ли это? Если правильно то на основании каких законов?

, Александр, г. Нарьян-Мар1

Александр здравствуйте!

Граждане РФ, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилфонда на условиях соцнайма, вправе приобрести их, то есть приватизировать ( ст 2 Закона от 04.07.1991 N 1541-1; гл 8  ЖК РФ).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, хотим купить приватизированную землю с домом, у земли есть кадастровый номер, а дом не
Здравствуйте, хотим купить приватизированную землю с домом , у земли есть кадастровый номер , а дом не поставлен на учет , без кадастра получается, риэлтор говорит потом сами поставите дом на учет , вообще так можно дом покупать?
, вопрос №4859275, Elena Shatalina, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок в школе побил одноклассника за оскорбления на комиссии поставили на учет
Ребенок в школе побил одноклассника за оскорбления на комиссии поставили на учет. Можно как-то это обжаловать
, вопрос №4859271, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купил в Корее авто оплатил все таможенные пошлины и утильсбор поставил на учет в гибдд могу ли я раньше установленного срока один год продать авто и какие налоги нужно заплатить
Купил в Корее авто оплатил все таможенные пошлины и утильсбор поставил на учет в гибдд могу ли я раньше установленного срока один год продать авто и какие налоги нужно заплатить.
, вопрос №4858484, Николай Васильевич, г. Батайск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жилье мы так и не получили, можем мы претендовать на жилье уже взрослой дочери и сына?
15 лет назад я стала многодетной мамой- одиночкой, встала на очередь на получение жил площади как мало имущая и младший ребенок инвалид. Шло время, очередь большая и неподвижная. За это время у меня был узаконен брак крайне не успешный, развелась. Год назад снова вышла замуж, живём, но у мужа своего жилья нет. Двое детей уже совсем взрослые, ведут свое хозяйство, но из за того что места в квартире просто нет, вынуждены жить по съемному жилью. Ребенку инвалиду тоже через пару лет стукнет 18. Жилье мы так и не получили, можем мы претендовать на жилье уже взрослой дочери и сына? Как поступить? Ведь получается что поставить поставили в очередь, а смысла никакого.
, вопрос №4858415, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Страхование
Два месяца назад 15 декабря подали документы на выплаты за погибшего на сво, через месяц пришли президентские
Два месяца назад 15 декабря подали документы на выплаты за погибшего на сво , через месяц пришли президентские выплаты а остальные никак не приходят документы подавали через военкомат по месту жительства
, вопрос №4857366, Дмитрий, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.08.2017