Административное право относительно расклейки рекламы в подъездах

Добрый день, хотел бы узнать, каковы штрафные санкции за расклейку объявлений в подъездах Твери и Тверской области и можно ли выявит нарушителя по номеру телефона на рекламной листовке.

, Дмитрий, г. Тверь
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

ЗАКОН ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ  от 14 июля 2003 года N 46-ЗО

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 26. Размещение информационных материалов вне отведенных для этих целей мест или без необходимых разрешений, согласований, а также нанесение надписей и графических изображений

Наружное размещение объявлений, листовок, различных информационных материалов, а также нанесение надписей и графических изображений вне отведенных для этих целей мест, а равно без необходимых разрешений или согласований, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Физлицо можно поймать за руку, а вот должностное лицо привлечь сложнее, поскольку используется наемный труд и нанятый работник самостоятельно определяет порядок исполнения.