Как оформить авто без согласия одного из наследников?
Здравствуйте! После смерти дедушки остался автомобиль, наследников четверо (жена и трое его детей). Один из детей не отказывается от наследства, но и не даёт своего согласия на оформление авто. Как оформить автомобиль без его согласия?
, Андрей, г. Москва
Алла Иванковская
Добрый день. Если наследник в течении 6 месяцев не подаст заявление о принятии наследства, и он не проживал совместно с наследодателем (не вступил фактически в наследство) то нотариус обязана выдать свидетельство наследникам, принявшим наследство, в равных долях.