Как выделить долю в совместном имуществе
Добрый день. На одном участке построено 2 дома и хозпостройки. Один дом, часть хозпостроек и часть земельного участка купили мы еще в 1999 г. Куплено в браке, оформлено на мужа, на момент покупки у нас уже был ребенок (на текущий момент все трое и прописаны в доме), но при этом у нас есть совладельцы (1/2 часть), у которых в собственности второй дом, часть хозпостроек и земельного участка.
Приобретенная во время действия брака жилая недвижимость считается совместно нажитой, общей, при этом делится пополам. Можно ли выделить долю в этом имуществе так, чтобы жена владела в итоге например 90%? Насколько это проблематично в оформлении при наличии совладельцев?
Какой пакет документов необходим и куда с ним обращаться?
Или супруг может просто подарить свою долю и тогда все 100% будут принадлежать супруге?
Добрый день. Спасибо. Т. е. составляем соглашение, заверяем у нотариуса, соседи-совладельцы никак в этом процессе не участвуют?