Будет ли выписан штраф за несвоевременный приход за паспортом в УФМС?
Здравствуйте,по причине долгого отьезда по семейным обстоятельствам в другой город достаточно долго не получалось забрать готовый паспорт из уфмс.Скажите пожалуйста,будет ли выписан штраф?
, Полина, г. Нижний Новгород
Сергей Березин
Здравствуйте! Штрафа не будет, ведь документы Вы сдали на замену паспорта вовремя, т.е. процедуру, предусмотренную законом, произвели вовремя. А где хранился уже готовый паспорт: у Вас дома или в территориальном ОВМ (УФМС нет с 2016 года) ГУ МВД РФ — значения не имеет.