Управление транспортным средством в наркотическом опьянении
Здравствуйте, можно узнать что будет при езде за рулём в наркотическом опьянении? Был лишён в алкогольном опьянении по административке, теперь идёт уголовка только был в наркотическом и отказался от медосвидетельствования, но в трубку дунул и показало по 0
Будет уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ, так как при отказе от медицинского освидетельствования важен сам факт отказа, при этом не имеет значения, находились ли вы в действительности в состоянии опьянения.
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород
А что именно грозит ? Какое наказание обычно дают ща это?