Что требуется для бесплатного получения второго высшего образования?

Что нужно для того,чтобы получить второе высшее образование бесплатно?И сколько вузов предоставляет такую возможность

, Роман, г. Москва
Марат Бурнацев
Юрист

К сожалению, государство ограничивает нас одним бесплатным высшим образованием.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Второе высшее — платно. Сколько вузов? — Ни одного.

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» (ч. 3 ст. 5)

 В Российской Федерации гарантируются на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

С уважением,