Можно ли обучаться в двух ВУЗах одновременно?

Я поступила в два учебных заведения и хочу учиться в них параллельно. Но оба заведения требуют оригинал аттестата. Как быть в такой ситуации? Есть какой-то выход? Насколько я знаю учиться в двух местах не запрещено.

, Татьяна, г. Москва
Алексей Позмогов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Татьяна, учиться в двух ВУЗах, конечно же не запрещено Поэтому, как вариант, можно заверить копию аттестата у нотариуса и сдать в один из ВУЗов. Узнайте в ВУЗах возможно ли так сделать.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Да, я сделала копию. Но они говорят, что не имеют права принять нотариально заверенную копию

В обоих ВУЗах такое говорят?