Судебные расходы в апелляции по гражданскому делу
Подскажите пожалуйста!
Истец обжаловал решение в апелляционной инстанции, при этом ответчик понес дополнительные судебные расходы на представителя.
В итоге решение осталось без изменений.
Можно ли в этой ситуации ответчику требовать компенсации судебных расходов?
В ответах прошу ссылаться на нормы права.