Возможно ли условное наказание по статье 162 ч 2 при смягчающих обстоятельствах?
Добрый день! Муж обвиняется по ст.162.ч 2.Вину признал полность(хотя в деле есть момент,что он ударил потерпевшую,чем причинил ей лёгкое сотрясение,что подтверждается справкой,а он утверждает,что не бил ее,но согласился даже с этим) в деле имеется положительные характеристики от участкового,с двух работ,от соседей и благодарственное письмо от заведующей дет.сада.Так же приложили к делу справку о моих доходах,где зарплата равна стоимости арендованного жилья(копия договора аренды тоже в деле),и копию свидетельства о рождении моего старшего сына (он его не усыновлял,но воспитывал и содержал),а совместно у нас 5-ти летняя дочь.Ранее ни когда не привлекался и не имел приводов, то есть с законом всегда дружил.Написал на особый порядок.Возможно ли со всеми смягчающим условное наказание? Единственное не начали выплачивать иск(насколько мне известно потерпевшая просит 150000),так как просто не с чего,единственным добытчиком в семье был муж
Ранее не судим и ни когда до этого не привлекался.Ущерб частично погашен,а:1500000 моральный вред просит
ну я вам и пишу, возместите ущерб полностью (стоимость украденного) под расписку. это будет смягчающим обстоятельством о котором говорил. а моральный вред потом можно, по иску сколько суд присудит. о возмещении ущерба возьмите расписку, потом в суде отдадите её, а лучше пусть следователь допросит, что ущерб возмещён.