Можно ли подать жалобу на администрацию школы от родителей, инкогнито?

Если в школе нарушаются права детей,не выполняется должным образом учебный план(не проводятся уроки, работает с детьми учитель с судимостью).

, Виктория, г. Челябинск
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Виктория.

Подача Вами жалобы регулируется Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Согласно п. 1 ст. 7 Закона,

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.