Какие НПА регулируют взимание платы за обслуживание газовой плиты?
Газовая плита установлена в 2016г. - новая. Правомерно ли взимание платы за ее обслуживание в августе 2017 года?
, Марина, г. Сухой Лог
Денис Скляров
Добрый день! Основной документ, регулирующий техническое обслуживание внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования постановление Правительства РФ от 14.05.2013.
Собственник помещения в котором установлено газовое оборудование обязан заключить такой договор. Техническое обслуживание производится вне зависимости от срока эксплуатации оборудования.