Справка о доходах для ежемесячного детского пособия

Здравствуйте. В справке о доходах для ежемесячного детского пособия указано работал (вместо работает) с 01.08.2014 по настоящее время. В соц защите не принимают справку, т.к. слово работал указывает прошедшее время, хотя указано по настоящее время и номер приказа. Прав ли специалист в соц защите или действительно справка неверная? Заранее спасибо

  • Screenshot_2017-08-23-10-57-02
    .png
, Татьяна, г. Смоленск
Анастасия Юдина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Строго говоря, такую справку можно читать двояко.

При этом, если справка составлена в свободной (а не регламентированной, например 2НДФЛ) форме, то социальный работник придирается.

Имеет смысл попросить принять справку (например, объяснив это тем, что начальника который подписывает никак не застать).

Если откажется — обращаться выше.

Если проще поменять формулировку в справке и принести новую, возможно, стоит так и поступить.