Ошибка в договоре

если в договоре аренды нежилого помещения у арендатора вместо ООО указано МУП будет ли договор считатся действительным

, Алексей Плехов, г. Киров
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Алексей Плехов

Алексей, добрый вечер! Нет, не будет, но в договор необходимо внести изменения посредством дополнительного соглашения устранив опечатку

ст. 452 ГК

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Алексей.

Нет, данная ошибка не будет считаться существенной ни для взаимоотношений по договору, ни при подаче в суд.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, в данной ситуации надо смотреть на печать и реквизиты слисать их с егрюл. И если это техническая ошибка то она не важна и договор подлежит обязательномву исполнению. При этом даже не обчзательно вносить в него изменения.