Здравствуйте Роман!
Согласно ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка полагается следующим гражданам:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) «бакалавр», — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Вы, обучаясь по программе специалитета, видимо, уже получали отсрочку или нет? Если да, то вы не имеете права на вторую отсрочку. Аспирантура предоставляет отсрочку на время обучения, но не более нормативного.
Я обучался по программе бакалавриата. Проблема в том, что аккредитацию институт получит только в следующем году. Могу ли я получить отсрочку в таком случае, если осенний призыв я пропускаю по причине болезни.