Право ввоза авто
Являюсь гражданином РФ но есть вид на жительство Украина есть авто зарегистрирован в Украине на мое имя хотел выехать на авто в РФ но авто не выпустили. Может ли моя супруга вывезти мой авто в РФ по доверенности (она гр.Украины) и могу ли я управлять своим авто в Ее присутствии в РФ? Спасибо!
, Владимир, г. Москва
Надежда Гультяева
Жена может приехать к Вам в гости из Украины в Россию на автомобиле, но при этом на автомобиль должна быть оформлена страховка на срок пребывания его на территории России. Сделать растаможку авто можно в соответствии с законодательством о едином экономическом пространстве и поставить его на учёт в Госавтоинспекции уже Российской Федерации. Из вопроса неясно, какие именно проблемы возникли при ввозе авто на территорию России.