8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я вернуть участок себе, спустя 14 лет после смерти отца?

Добрый день. Около 15 лет назад у нас была дача (дом, построенный моим отцом и участок (участок не был приватизирован)). 14 лет назад он умер. С тех пор мы туда не приезжали и не платили взносы. Также известно что наш дом сгорел по вине соседа. Далее на сколько мне известно на нашем участке обосновался другой сосед, тем самым увеличив свой участок. Законны ли его действия и есть ли шанс вернуть участок в наше владение? Так же интересует вопрос, можно ли подать в суд на соседа по вине которого сгорел дом и потребовать компенсации?

, Светлана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Купил в Корее авто оплатил все таможенные пошлины и утильсбор поставил на учет в гибдд могу ли я раньше установленного срока один год продать авто и какие налоги нужно заплатить
Купил в Корее авто оплатил все таможенные пошлины и утильсбор поставил на учет в гибдд могу ли я раньше установленного срока один год продать авто и какие налоги нужно заплатить.
, вопрос №4858484, Николай Васильевич, г. Батайск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подучать пенсию по потере кормильца до исполнкния 14 лет детям
Здравстуйте! Если отец детец погиб, но мы в разводе. Могу ли я подучать пенсию по потере кормильца до исполнкния 14 лет детям. И не работать.
, вопрос №4857802, Регина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, 14 лет спустя лечила зубы в платной стоматологии делали чистку каналов и
Добрый день, подскажите, пожалуйста, 14 лет спустя лечила зубы в платной стоматологии делали чистку каналов и только недавно стал беспокоить зуб, после снимка выяснилось, что в канале зуба остался остаток металла, правомерно ли обратиться спустя время с претензией в стоматологию и как правильно все написать
, вопрос №4857612, Татьяна, г. Апатиты

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти отца, в квартире жила мать, около 6 лет, она в ней не была прописана, за квартиру не платила
Здравствуйте, мне 19 лет. Я учусь,получаю пенсию по потере кормильца. Мне досталась квартира от отца, но я не собственник , а наёмщик, то есть квартира не приватизирована. После смерти отца, в квартире жила мать, около 6 лет, она в ней не была прописана, за квартиру не платила. Сейчас на мне долг 350 тысяч и арестованы все счета. Мне придётся это все в итоге выплачивать или можно списать долг на нее за период моего несовершеннолетия, если нет доказательств что она в ней проживала, в ЖЭК говорят что я должна выплачивать эти долги, ТК только я прописана в этой квартире.
, вопрос №4857520, Дарья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотелось бы понять- имеет ли он право на эту квартиру?
После смерти владелицы кв-ры осталось 5 наследников. Дочь и 4 внуков. Никто из наследников не озвучил свои права на кв-ру. Через 2 года после смерти владелицы квартира была оформлена на ее дочь, проживавшей с ней в одной квартире. В 2023 году она умерла. После смерти никто опять никто в течении 1.5 лет не претендовал. Год назад в суд было подано заявление о праве на квартиру одним из внуков . Он племянник умершей в 2023 году. 3 оставшихся ее дети. Племянник свое право основывает на завещании написанное его бабушкой 16 лет назад, за три года до ее смерти. Хотелось бы понять- имеет ли он право на эту квартиру?
, вопрос №4857440, Андрей Викторович Земляной, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.08.2017