Разрешено ли устанавливать видеонаблюдение без согласия остальных соседей?

Здравствуйте,У меня такой вопрос ,мы живём в 4-х квартирном доме ,два подъезда по 2 как в каждом подъезде,и одна квартира на сарае своём установили видеонаблюдения на общую земельную площадь ,при том что камера смотрит прям на угол нашего крыльца,разрешено ли устанавливать без согласования остальных соседей.

, Надежда Никова, г. Шенкурск
Роман Костенко
Юрист

В РФ вы не имеете право без соответствующего разрешения проводить скрытую съемку и наблюдение, в вашем случае вам достаточно уведомить устно соседей о том, что вы установили камеру, в КоАП РФ и УК РФ — ответственности за такое деяние не предусмотренно