Можно взыскать с Роспотребнадзора за судебные расходы?
В начале весной я подал в суд в отношении организации, которые занимаются пищевым производством. Купил я в магазине о том, что сгущённое молоко некачественное. Я обратился с жалобой в Роспотребнадзор. После этого была проведена внеплановая проверка в магазине и отбор на лабораторных исследований на соответствия ГОСТа.
Согласно протокола лабораторных исследований о том, что сгущённое молоко не соответствует по ГОСТу.
Потом я написал претензию в адрес изготовителя. Без ответа. Подал в суд. Ответчик явился в суде и просит суд о повторной экспертизе за его счёт. После проведения исследований показал, что сгущённое молоко соответствует по ГОСТу.
Суд отказа мой иск, а теперь ответчик подал на меня в суд за судебные расходы и за экспертизу.
Могу ли я подать в суд в отношении Роспотребнадзора за судебные расходы, который ответчик организация подала на меня в суд за судебные расходы и пусть тогда Роспотребнадзор возмещает мне эти деньги?
Вы разделили данные понятия, но в судебные расходы входит и экспертиза, в соответствии с:
Вот Ваша ситуация, вы же отказались от иска сами и у ответчика есть право на возмещение судебных расходов: