Выплаты матерям-одиночкам без прописки, но с временной регистрацией

Здравствуйте! У меня такой вопрос... у меня паспорт РФ, но без прописки, а с временной регистрацией, я являюсь матерью-одиночкой, не работаю...пологаются ли выплаты на ребенка? В каком размере? Какие необходимо документы? И куда обращаться?

, Светлана, г. Тула
Ульяна Логвинова
Юрист

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в департамент социальной защиты населения по месту временной регистрации. Вы можете попросить единовременную выплату, в связи с трудными жизненными обстоятельствами около 10-13 тыс руб… Кроме того, вы можете подтвердить статус малоимущей семьи и вам на ребёнка будут платить пособие около 370 руб. + молочная кухня.  Матерям одиночкам до полутора лет платят пособие около 5000 руб.

Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток, Светлана!

У вас странная ситуация.

А где же Ваша изначальная регистрация? там где Вы рожали ребенка? ( не берется во внимание роддом)? Если вы имеете паспорт РФ, значит где-то вы ведь были зарегистрированы. Регистрация новорожденного по месту жительства родителей — обязательна. И без вариантов. Это я Вам без ссылок на законы пишу, просто о том, как оно должно быть. Не ваш случай спорить.

Но прям вот вижу, что все у вас нехорошо.

Напишите, в чем проблема