Добрый день,
Отец подарит Вам квартиру — она станет Ваша (п. 1 ст. 36 СК РФ).
Имущество, полученное в дар одним из супругов, является его собственностью.
Наследство.
1. Вы наследодатель.
Наследники 1 очереди — это супруг, дети, родители. Наследство делиться поровну. (п. 1 ст. 1142 ГК РФ).
2. Наследодатель — Ваш муж. (только его доля)
Наследники 1 очереди — этоего дети, родители и супруга (если распишется в ЗАГСе). Наследство делится поровну.
Пример.
Пусть квартира — 100 м. 2
Вы наследодатель
У Вас 5 наследников.
100 м 2 \ 5 чел. = 20 м2 на 1 чел.
20 м 2 * 2 чел (дети) = 40 м 2. — дети
Наследодатель Ваш супруг, ему принадлежит 20 м 2. У него так же 5 наследников.
20 м 2 \ 5 чел. = 4 м. 2 на 1 чел.
4 м 2 * 2 (дети) =8 м 2 — его дети.
Получается: (остаются наследники: Ваши родители, Ваши дети, родители Вашего супруга, дети Вашего супруга, жена Вашего супруга, если брак зарегистрирован в ЗАГСе).
Доля Ваших родителей — 20 м 2 * 2 = 40 м 2.
Доля Ваших детей — 20м 2 * 2 = 40 м 2.
Доля Ваших родственников = 80 м. 2.
Доля родителей Вашего супруга = 4м2*2 = 8 м 2.
Доля детей Вашего супруга — 4 м2*2 = 8м2
Доля жены Вашего супруга — 4 м 2.
Доля родственников 20 м 2.
С уважением,