Что грозит за изменение даты рождения в фотографии паспорта?

Добрый день, с помощью Фотошопа изменили в фотографии паспорта дату рождения, и отправили это фото в личное сообщение в социальной сети. Является ли данное действие противозаконным?

, Раммль, г. Краснодар
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

В данном случае ничего противозаконного не произошло, так как основной документ — паспорт, исправлению и изменению не подвергался, а сама измененная копия не использовалась для совершения каких-либо противозаконных действий.