Как привлечь к ответственности продавца за продажу щенка без документов?

16.07.17 купил щенка с документами, так было указано в обьявлении на АВИТО, но до сих пор заводчик их мне так и не передал! обещает то завтра то после завтра а теперь и на звонки перестал отвечать! что делать, как привлечь его к ответственности если документов на самом деле нет?

, николай, г. Ростов-на-Дону
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Можно попробовать написать заявление в полицию по факту мошенничества, хоть шансы небольшие, других я не вижу.