Возможно ли приостановление регистрации юрлица для предоставления дополнительных документов?
отказано в регистрации юр. лица, по тому основанию, что помещение находится в долевой собственности, и не было согласие второго собственника.
Добрый день Вера, порядок регистрации юридического лица установлен Федеральным законом от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». В соответсвии с данным нормативно-правовым актом не предусмотрено приостановление регистрации юридического лица, в данной ситуации Вы вправе в случае несогласия с решением об отказе в регистрации его обжаловать, либо исправить допущенные нарушение и обратиться повторно. Надеюсь мой ответ был Вам полезен! Удачи!
Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» такая процедура не предусмотрена на случай регистрации юридического лица при его создании.