Перевод временного убежища в другой город

Добрый день!

У меня Свидетельство о предоставлении временного убежища, выданное в

Москве. Могу ли я перевестись в другой город (Нижегородской области),

стоять на учете в ФМС уже там и там сделать регистрацию с этим же убежищем.

Другими словами, без отказа от убежища (выезда из РФ, въезда в РФ) и повторного оформления убежища в другом городе. А просто перевестись с этим же документом, поехать в другой город (без пересечения границы и повторного въезда) и там сделать регистрацию, чтобы подавать на основании этого документа на РВП.

И второй вопрос: в случае, если перевод оформить нельзя и нужно писать отказ от убежища в Москве и потом снова оформлять его в другом городе, возможно ли это

сделать без выезда из РФ?

Заранее спасибо за ответ!

, Альбина, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Альбина!

В случае наличия жилого помещения в другом городе или согласия собственника на регистрацию по месту жительства, обращаетесь в отдел УВМ по новому месту жительства в течении 7 рабочих дней, где все и оформляете. Отказываться от временного убежища или выезжать за пределы РФ для этого не нужно.

Ответ на второй вопрос включает в себя данный ответ.

Остались вопросы пишите  в чат для консультации  и удачи вам!