Как повлиять на соседей-арендаторов, если распространяются неприятные запахи от приготовления ими еды?
Я снимаю помещение в офисном здании. Три месяца назад заехали новые соседи(вид деятельности - готовят еду и продают). От их готовки идут неприятные запахи очень часто, это мешает сильно работать. Уже не сколько раз разговаривали и с ними и с директором офисного здания, обещают устранить уже 2 месяца и все ни как. Подскажите пож-та, что можно сделать, как на них повлиять?
, Дмитрий, г. Москва
Олег Викулов
Здравствуйте, Дмитрий! Самый простой способ решить вашу проблему это обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. В отношении размещения мест общепита действует множество СанПиНов в которые устанавливают жесткие условия к кондиционированию, вентиляции и т.п. Если запах вас беспокоит значит вполне возможно, что есть какие то нарушения в вентиляции воздуха. В полномочиях органов санэпиднадзора потребовать устранения нарушения, наложить штраф и даже приостановить деятельность.