Обязательно ли сообщать личные данные, если следователь вызывает в качестве свидетеля?
Вызывает следователь в качестве свидетеля...обязана называть факт адрес и место работы...если проживаю а городе прописана в селе.
Добрый день Светлана, уточните в чем у Вас вопрос? При допросе свидетеля следователь обязан установить его личность.
Добрый день, Светлана. Как я понимаю, следователь вызывает Вас в качестве свидетеля по уголовному делу. Вы обязаны отвечать правдиво на все вопросы следователя, которые он задаст, в то м числе, устанавливая Вашу личность.
Светлана! Предоставление персональных данных регламентированно
Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ (последняя редакция)
27 июля 2006 года N 152-ФЗ
согласно которого должностные лица, уполномоченные составлять административные протоколы, вправе не только ПОТРЕБОВАТЬ от Вас предоставить паспортные данные, но и ВПРАВЕ осуществить запрос Ваших персональных данных у третьих лиц (например у сотовых операторов)