Последствия ДТП, если европротокол заполнен одним водителем
Добрый день. Произошло ДТП в 2016г, водитель фуры при перестроении с одной полосы на другую, не заметил и задел мой автомобиль. Свою вину признавать отказался. Вызвали сотрудников ГИБДД, проезжавшие мимо сотрудники остановились, сказали сфотографировать место ДТП и убрать авто, и ждать, пока приедут другие сотрудники. водитель фуры не дождашись сотрудников, покинул место ДТП, я снова позвонил в гибдд, сообщил, что виновник скрылся с места ДТП.мне посоветовали ехать на ближайший пост, как я и сделал. Туда же и привезли виновника, мне сказали заполнять извещение о ДТП, а ему дали бланк объяснительную писать. я заполнил евпропротокол, он подписал, что виновным себя признает и разъехались. я обратился в страховую, в выплате отказали, т.к. полис виновника оказался не действительным. Я обратился в РСА и в страховую виновника, гле получил ответ что полис не действителен. Обратился с искос в суд. Виновник в суде говорит, что евпропротокол он не подписывал, виновным себя не признаю, подпись в евпропротоколе не моя и он его не заполнял. Говорит, что приехавшие сотрудники ГИБДД сказали, что якобы виноват я, я нарушил правила дорожного движения, ехал по обочине и сам задел фуру и якобы сотрудники уехали.
как доказать, что приехавшие сотрудники такого не говорили, ведь если бы было так, они должны выписать мне штраф?
А вообще, европротокол составляется при условии если на месте ДТП оба водителя, которые пришли к взаимному соглашению, то есть либо договорились на месте, либо нашли виновника, в случае если отсутствуют пострадавшие, правила установлены в 2.6 прима 1 ПДД РФ.