Подскажите как доказать гаи виновность водителя трактора?
Здравствуйте! Произошло ДТП. Подскажите как доказать гаи виновность водителя трактора?
Добрый день. Для доказательства вины водителя трактора в ГАИ необходимо собрать максимальную доказательную базу: записи с видеорегистраторов, фотоснимки места ДТП с привязкой к местности, следы торможения, повреждения обоих ТС и показания свидетелей. Важно зафиксировать, что тракторист нарушил ПДД (например, не уступил дорогу, нарушил правила маневрирования), и проследить за грамотным составлением схемы ДТП сотрудниками ГАИ.
Соберите доказательства: фото/видео места ДТП, схему, показания свидетелей. Проверьте, были ли на тракторе предупреждающие знаки «Тихоходное ТС», соблюдалась ли скорость и полоса движения. Требуйте проведения техэкспертизы трактора и оформления всех нарушений в протоколе. Это станет основой для установления вины. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)