8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Прописанные члены семьи не оплачивают квартплату

Добрый день! Подскажите пожалуйста что можно сделать. У моего мужа двух комнатная квартира в Подмосковье он ее получал от воинской части, сейчас он там не живет, он ответственный квартиросъемщик и живут в квартире бывшая жена, сын старший с женой, младший сын, прописана родная мужа сестра с ребенком. Долг постоянно растет за квартиру. Подскажите можно что тоты сделать с квартирой? Продать например если он за всех погасит долг. Или что вообще можно сделать?

Спасибо

, Евгения, г. Москва

Добрый день. Смотря на каком основании живет там бывшая жена. Так например если имущество в собственности у мужа, и он его приобрел после того как развелся с первой женой и она не имеет долю собственности, равно как и старший сын является совершеннолетним, нужно чтобы остальные члены выписались и можно продать квартиру. Если не у кого из проживающих нет прав и они отказываются выселятся то можно обратиться в суд. Можно также не выселять их и обратиться на всех проживающих в суд с целью взыскания денежных средств за услуги ЖКХ

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

Ни кто не имеет доли в квартире ни жена, ни дети. Дети совершеннолетние. Жена не дает согласие на приватизацию. Лицевой счет разделен но все равно ни кто не оплачивает

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, как брату отказаться от своей доли в пользу члена семьи, если день назад ему вынесли приговор и посадили на 10 месяцев?
Здравствуйте! Мы получили доли дома в наследство. Подскажите, пожалуйста, как брату отказаться от своей доли в пользу члена семьи, если день назад ему вынесли приговор и посадили на 10 месяцев?
, вопрос №4854062, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Потом умер отец и братья также не вступили за ним в наследство, потом умер старший брат и следом младший, у
Здравствуйте, помогите разобраться в действиях. Дано семья из четырёх человек зарегистрированная в одной квартире мать, отец, два сына. У родителей в собственности по 1/2. Умерла мама и на ее 1/2 доли не вступили в наследство это означает что прописанные приняли фактически ее долю? Потом умер отец и братья также не вступили за ним в наследство, потом умер старший брат и следом младший, у братьев есть дети сын старшего брата вступил за ним в наследство в городе где жили а нам квартиру в которой был прописан его отец не вступал, он может нотариально по открытому наследству вступить в права нам квартиру в которой был зарегистрирован отец, было ли фактическое принятие отца за родителями наследства? Какие шаги нужно предпринять?
, вопрос №4853991, Анна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В квартире выделены доли всем четверым членам семьи Мы с мужем в разводе Сейчас он хочет подавать на
Добрый вечер Подскажите пожалуйста У нас была куплена квартира на материнский капитал. В квартире выделены доли всем четверым членам семьи Мы с мужем в разводе Сейчас он хочет подавать на банкротство, и грозится, что после банкротства его доля в квартире будет передана банку Действительно ли это так? И ч
, вопрос №4853690, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отказаться от доли что бы в будущем на меня не повесили эти долги?
Здравствуйте, после развода родителей маму обязали платить мне алименты, она их не платила и образовался долг свыше 1 млн, из-за этого у нее арестовали счета. Когда я была несовершеннолетней она купила комнату на мат. капитал и выделила мне долю, я являюсь собственницей 1/4 доли комнаты. Какое-то время в комнате проживал человек не оплачивая аренду и коммунальные платежи. По квитанциям ЖКХ накопился долг около 200 тысяч, суда не было. Кадастровая стоимость комнаты примерно равна сумме долга . Сейчас я совершеннолетняя, официально работаю и переживаю что мне придется это все выплачивать хотя я там никогда не проживала, есть другая квартира в собственности в которой я прописана.Мама не работает, долг за меня по алиментам на ней числится. Могу ли я отказаться от доли что бы в будущем на меня не повесили эти долги ?
, вопрос №4853567, Арина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею 1/4 долю в общежитии 18 кв.м, проживает 4 члена семьи, в разводе, вместе не проживает, могу ли я встать на учёт, и получить от государства положенную жил площадь?
Имею 1/4 долю в общежитии 18 кв.м, проживает 4 члена семьи, в разводе, вместе не проживает, могу ли я встать на учёт, и получить от государства положенную жил площадь?
, вопрос №4852917, Айнур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.08.2017