Как правильно оформить в договоре условия передачи денежных средств?
КАК правильно написать: денежные средства переданы не до
подписания договора, а в момент подписания.
, Ольга, г. Самара
Виталий Салмин
Ольга, добрый вечер!
В этом случае правильность подписания зависит от фактических обстоятельств передачи денежных средств, т.е. нужно прописать именно момент и способ их передачи, например «Оплата суммы указанной в п.__ договора произведена путём перечисления денежных средств на расчётный счёт ___________________» или «Денежные средства в размере___________________ получены Стороной 1 в момент подписания Договора путём их передачи Стороной 2 в полном объёме». В этом случае принимаются наличные денежные средства под расписку и в договоре ставится подпись принявшей стороной.