Налоговый вычет по квартире, проданной за ту же стоимость
В 2014 году приобрела квартиру по дду, с указанной в ней ценой 1330000 рублей, в 2017 году получено свидетельство, продаю квартиру также в 2017 году за ту же стоимость, что и приобретала, нужно ли мне оплатить налог?
Здравствуйте!
поскольку право зарегистрировано после начала 2016г., то при продаже надо учитывать положения п.5 ст.217.1 НК, т.о. если стоимость продажи не менее 70% от кадастровой стоимости, то налог платить не надо, если заявите налоговый имущественный вычет по подпункту 2 пункта 2 статьи 220 НК
2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.