Вопрос по страхованию КАСКО

Добрый день. У меня вопрос по выплате КАСКО. Дело в том, что мой авто застрахован по КАСКО, зимой было ДТП (царапина на заднем бампере), мне выплатила страховая виновника по ОСАГО(красить бампер я не стал), летом уже я сам повредил задний бампер, царапина в другом месте. По выплате КАСКО отказали, в виду того, что задний бампер -это единая деталь и вам за не уже выплатили по ОСАГО. Права ли страховая? заранее спасибо за ответ.

, Марат, г. Екатеринбург
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Марат! Доводы страховой компании не обоснованны, так как обязательства из причинения вреда были компенсированы вам страховщиком виновника, а не вашей страховой компанией, соответственно события разнесены по времени и у страховщика по КАСКО имеются самостоятельные обязательства, за которые он и должен отвечать.Отказывает — идите в суд.