Может ли иностранный гражданин выехать из РФ в последний день окончания учебной визы без штрафов?
Добрый день!
Может ли без проблем иностранный гражданин выехать из России в последний день окончания учебной визы? Не будет ли каких-то штрафов или нарушений?
, Виктория, г. Краснодар
Роман Костенко
Добрый день. Нарушением будет являться следующий день после окончания суток (крайней даты) пребывания, указанной в визе. Как правило, главное покинуть в этот срок страну в которой находишься, задержки рейса не должны толковаться как умышленное несоблюдение визового режима.