Является ли имущество совместно нажитым?
Я проживала с 2011 года а в 2012 году родился ребенок. В 2015 году в мае муж дал крупную сумму денег в долг. В этом же году в сентябре был зарегистрирован брак. Однако долг вернулся лишь в 2016 году в виде земельного участка. Является ли данное имущество совместно нажитым?
, Юлия, г. Самара
Мария Макарова
Здравствуйте, Юлия. Какой именно документ является основанием возникновения права собственности на земельный участок? Если это возмездная сделка и вы состояли в браке, и при этом брачного договора не было; то имущество совместное.