Могу ли я трудоустроиться в следственный изолятор, если у меня проблемы со зрением?

Здравствуйте подскажите я собралась поступать на службу в следственный изолятор у меня со здоровьем всё хорошо единственное зрение -1,25 я пройду нет комиссию меня возьмут на службу многие же служат работают в очках.

, Екатерина Борисовна, г. Хабаровск
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Екатерина Борисовна, здравствуйте!

С коррекцией скорее всего пройдете

Острота зрения без коррекции для дали не ниже 0,6/0,6 — для должностей 1 групп предназначения и с коррекцией 1,0/1,0. Острота зрения без коррекции для дали не ниже 0,3/0,3 — для должностей 2 групп предназначения и с коррекцией 1,0/1,0. Острота зрения без коррекции для дали для должностей 3 и 4 групп предназначения не установлена, но с коррекцией зрение должно быть для 3 группы не ниже 0,6/0,6, а для 4 группы 0,5/0,1 или 0,4/0,4

Я бы Вам посоветовала, приложить немного усилия и подучить верхние пять строк таблицы Сивцева, расстояние 5 метров.