Как мне поменять фамилию, если я гражданин РФ, но родился в Украине?
Добрый день! Я гражданин РФ, но родился на Украине. Живу в РФ. Хочу сменить фамилию. Как я могу получить новое свидетельство о рождении если я не живу в стране рождения?
, Давид, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Живу в РФ. Хочу сменить фамилию. Как я могу получить новое свидетельство о рождении если я не живу в стране рождения?
Здравствуйте. Поскольку Вы являетесь гражданином России, то все Ваши действия, связанные с различного рода записями вносимыми в акры гражданского состояния подпадают под Российское законодательство. В этом случае неважно где именно Вы родились — применимое право для Вас — российское.
Как это сделать можете посмотреть например вот тут: