Могу ли я продавать детские товары, закупленные в Турции, если продавец предоставит сертификаты?
Подскажите, если мне отправят детскую одежду из Турции через карго и растаможат груз в России, продавец предоставит сертификаты качества, могу ли я без проблем продавать эти вещи?
, Ольга, г. Северобайкальск
Юрий Колковский
если мне отправят детскую одежду из Турции через карго и растаможат груз в России, продавец предоставит сертификаты качества, могу ли я без проблем продавать эти вещи?
Здравствуйте. При наличии всех подтверждающих документов Вы действительно можете продавать указанный товар в России. Только следует учесть, что если эти вещи имеют какой-то бренд, отличающийся от бренда Вашего продавца, в договоре с ним следует учитывать, что ответственность за поставку контрафактной продукции лежит на продавце, это касается также и любого рода административных и прочих штрафных санкций за это.
Т.е. Закупаемые вещи должны быть одного бренда? Верно