Я хочу отключить холодное водоснабжение в своём доме, а водоканал заявление не принимает
Здравствуйте !Я хочу отключить холодное водоснабжение в своём доме а водоканал заявление не принимает
, олег, г. Липецк
Анастасия Климина
Здравствуйте. Водоканал вправе руководствоваться следующим положением Постановления 354
122. Действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к:
а) повреждению общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;
б) нарушению прав и интересов потребителей, пользующихся другими помещениями в этом многоквартирном доме и полностью выполняющих обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;
в) нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан.