Какие нужны документы для полета несовершеннолетнему из Краснодара в Тель-Авив?

Какие документы нужны не сов. Летнему ребёнку с Краснодара в Тель-Авив с сопровождении бортпроводников?

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Обязательно потребуется согласие родителей на выезд ребенка за пределы РФ. Оформляется у нотариуса с указанием конкретного места посещения.

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Необходимо нотариально заверенное согласие родителей на выезд ребёнка за рубеж, с указанием страны посещения и времени посещения.  Согласие должно быть переведено на английский язык и заверено нотариально. Также, не будет лишним  и приветствуется нотариальная доверенность от родителя на право представления интересов ребёнка за границей на случай наступления различных чрезвычайных ситуаций: вызвать скорую помощь, обратиться в страховую компанию и прочее.

С ув., Алёна