Как понимать сроки вынесения постановления по ч 1 ст 12 26 КоАП?
Как понимать сроки вынесения постановления по ч.1 ст.12.26 КоАП?
Например.
Ад. правонарушение было 25 июня сего года.
Суд назначили на 9 августа.
Отложили на 30 августа.
Вопрос, не позднее какого срока должно быть вынесено постановление судьёй?
, Николай, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. Не позднее 25 июня следующего года. Срок привлечения в данном случае один год
Александр Абраменко
По данной статье давность привлечения 1 год, раньше три месяца было. Значит по 24.06.2018 может вынести постановление мировой суд. Но поверьте, вынесут раньше.
Если Вас интересуют сроки рассмотрения, то не более 3 месяцев., но их превышение не приведёт к прекращению производства