Возможно ли со всеми работниками заключить срочный трудовой договор?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли оформить с людьми срочный трудовой договор, если наша организация занялась новой деятельностью (арендовала мельницу) и хочет производить продукцию. Запускать производство планируем на короткое время - узнать будет ли выгодно это или нет.

В связи с этим вопрос, можно ли будет со всеми людьми заключить срочный трудовой договор сроком на 2-3 месяца? (людей около 30 человек).

, Евгений, г. Брянск
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы можете издать приказ по организации о необходимости организации временных рабочих мест в связи с необходимостью принятия решения о целесообразности расширения сферы деятельности организации. Укажите срок, на который Вы такие места организовываете. Только срок ставьте не более 6 месяцев.

На основании этого приказа Вы можете внести изменения в штатку и оформить срочные трудовые договоры на указанный Вами срок.

Только имейте в виду, что в случае принятия Вами решения о сохранении этого вида деятельности Срочные трудовые договоры необходимо будет переоформить в бессрочные.