Можно ли работать учителем физкультуры после профессиональной переподготовки?
Здравствуйте. Имею высшее образование по специальности "Государственное и муниципальное управление". Хочу пройти профессиональную переподготовку по другой специальности " Учитель по физической культуре". Смогу ли я работать работать по второй специальности " Учитель по физической культуре"?
, Дарья, г. Тольятти
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Сможете.
согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 76)
Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.
Профессиональная переподготовка подтверждается наличием диплома о профессиональной переподготовке.
С уважением,