Какие документы должен предоставить собственник при продаже комнаты?
Какие документы должен предоставить собственник при продаже комнаты в трёх комнатной квартире
, Анастасия, г. Екатеринбург
Мария Макарова
Здравствуйте, Анастасия! Вы выступаете в качестве покупателя и вам надо проверить документы на недвижимость? Наилучшим способом является запрос пакета документов:
1. Паспорта собственника
2. Выписка из реестра прав на недвижимое имущество.
Но наилучшим образом — необходимо провести правовой анализ истории объекта недвижимости, и всех документов при помощи профильного юриста, чтобы не рисковать при покупке жилья. Я более 10 лет занимаюсь недвижимостью.